Organisation

Wir sind eine Gruppe von Jugendlichen und jungen Erwachsenen, von denen einige bereits zum fünften Mal mithelfen, das Seifenkisten-Derby zu­ orga­nisieren. Unser Durchschnittsalter liegt bei 22 Jahren. Die meisten von uns sind oder waren bei Jungwacht und Blauring Andwil-Arnegg aktiv.

 

Präsidium
praesidium@seifenkistenderby.ch
Valentin Akermann, Sina Wick

 

 

 

 

 

Rennleitung
rennleitung@seifenkistenderby.ch
Janosch Wick, Raphael Akermann

 

 

 

 

 

Festwirtschaft
festwirtschaft@seifenkistenderby.ch
Manuel Akermann, Michael Ledergerber, Manuel Giger

 

 

 

 

 

Bau
bau@seifenkistenderby.ch
Marco Forster, Luca Wick, Andi Giger

 

 

 

 

 

Marketing/Sponsoring/Medienkontakt
marketing@seifenkistenderby.ch
Stefan Forster, Rico Wick, Jan Meier

 

 

 

 

 

Personal
personal@seifenkistenderby.ch
Sonja Keller, Kathrin Wick

 

 

 

 

 

Technik
technik@seifenkistenderby.ch
Andrin Manser, David Giger

 

 

 

 

 

FS Eventkoordination/Rahmenprogramm
fs@seifenkistenderby.ch
Martina Wick, Sophie Zwicker

 

 

 

 

 

Finanzen
finanzen@seifenkistenderby.ch
Silvan Keller, Silvan Egli

 

 

 

 

 

Aktuariat und Prominente
aktuariat@seifenkistenderby.ch
Anina Manser

 

 

 

 

 

Web
webmaster@seifenkistenderby.ch
Sina Wick, Valentin Akermann