Organisation

Wir sind eine Gruppe von Jugendlichen und jungen Erwachsenen, von denen einige bereits zum vierten Mal mithelfen, das Seifenkisten-Derby zu­ orga­nisieren. Unser Durchschnittsalter liegt unter 22 Jahre. Die meisten von uns sind oder waren bei Jungwacht und Blauring Andwil-Arnegg aktiv.

Präsidium
praesidium@seifenkistenderby.ch
Fabian Süess, Valentin Akermann

Rennleitung
rennleitung@seifenkistenderby.ch
Valentin Akermann, Michael Weyermann, Janosch Wick

Festwirtschaft
festwirtschaft@seifenkistenderby.ch
Michael Ledergerber, Manuel Akermann

Bau
bau@seifenkistenderby.ch
Marco Forster, Luca Wick, Raphael Akermann

Marketing/Sponsoring/Medienkontakt
marketing@seifenkistenderby.ch
Silvan Egger, Dina Blöchlinger

Personal
personal@seifenkistenderby.ch
Sina Wick, Sonja Keller

Technik
technik@seifenkistenderby.ch
Pascal Oettli, David Giger

FS Eventkoordination/Rahmenprogramm
fs@seifenkistenderby.ch
Martina Wick, Sophie Zwicker

Finanzen
finanzen@seifenkistenderby.ch
Silvan Keller, Silvan Egli

Aktuariat und Tombola
aktuariat@seifenkistenderby.ch
Anina Manser

Prominente
pr@seifenkistenderby.ch
Kathrin Wick

Web
webmaster@seifenkistenderby.ch
Lukas Gächter