Organisation

Wir sind eine Gruppe von Jugendlichen und jungen Erwachsenen, von denen einige bereits zum fünften Mal mithelfen, das Seifenkisten-Derby zu­ orga­nisieren. Unser Durchschnittsalter liegt bei 23 Jahren. Die meisten von uns sind oder waren bei Jungwacht und Blauring Andwil-Arnegg aktiv.

 

Präsidium
praesidium@seifenkistenderby.ch
Manuel Giger, Jan Meier

 

 

 

 

 

Rennleitung
rennleitung@seifenkistenderby.ch
Corina Forster, Raphael Akermann, Rea Solentaler

 

 

 

 

 

Festwirtschaft
festwirtschaft@seifenkistenderby.ch
Manuel Akermann, Michael Ledergerber, Fabian Konrad
 

 

 

 

 

 

Bau
bau@seifenkistenderby.ch
Marco Forster, Andi Giger, Pablo Rutz, Nico Fürer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marketing/Public Relation 
marketing@seifenkistenderby.ch
Stefan Forster, Silvan Keller, Cornel Egli

 

 

 

 

 

Sponsoring  
sponsoring@seifenkistenderby.ch
Livia Züger

 

 

 

 

 

Personal
personal@seifenkistenderby.ch
Laurin Gossner, Fabienne Eigenmann

 

 

 

 

 

Technik
technik@seifenkistenderby.ch
Andrin Manser, David Giger, Nevio Steiger

 

 

 

 

 

FS Eventkoordination
fs@seifenkistenderby.ch
Anina Manser, Jill Thoma

 

 

 

 

 

Finanzen
finanzen@seifenkistenderby.ch
Jill Bernhardsgrüter, Katie Vogt